УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия хочет укреплять бюджет страны водкой "санкционка"

12,9 т.
Россия хочет укреплять бюджет страны водкой 'санкционка'

В России открытое акционерное общество "Шуйская водка" запустило в продажу водку "санкционку", посвященную западным санкциям.

Этикетка бутылки агитирует российских потребителей на покупку, предлагая укреплять бюджет страны и этим помогать обороне родины, сообщает издание "ГОРДОН".

Читайте: Путин нашел главную угрозу своему режиму

Компания зарегистрировала сразу две марки водки: "Санкционка российская" и "Санкционка западная". Пользователи соцсетей уже выложили фотографии "патриотической" водки в магазине. На этикетке бутылки российского потребителя спрашивают: "А ты помог обороне родины?" и призывают "укреплять бюджет".

Ранее российский политолог, публицист, ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН Андрей Пионтковский заявил о том, что в России идет откровенное спаивание народа.

Читайте: Военный эксперт объяснил, почему террористы не могут взять донецкий аэропорт

"Если исходить из сегодняшней цены на водку, установленной российским правительством, то она по советским меркам стоила бы меньше рубля – примерно 80 копеек за бутылку. Это фантастика. Идет откровенное спаивание народа, хотя не уверен, что нашей несчастной нации еще требуется дополнительная алкоголизация", – отметил он.

Как сообщал "Обозреватель", в Казахстане запретили продажу водки и пива из России.