УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неизвестная болезнь: парень прибавил в росте 5 см за две недели

3,6 т.
Неизвестная болезнь: парень прибавил в росте 5 см за две недели

В Америке 18-летний парень страдает болезнью, которой врачи не могут найти определение. Джош Готт за две недели прибавляет в росте на пять сантиметров, который и так достиг уже 2 метров, 7 сантиметров, пишет FederalPost.

Мать Джоша опасается, что ее сын, которого и сейчас уже можно назвать очень высоким, будет расти и дальше. 44-летняя Эльстон потратила годы, пытаясь выяснить, что происходит с ее сыном. По ее словам, врачи в Ньюкасле недавно сообщили ей, что Джош имеет хромосомные расстройства. Однако в связи с тем, подобные случаи крайне редки, о них известно крайне мало, и медики не могут предложить никакого лечения.

Читайте:

Эпидемия холеры охватила Конго: погибли более 250 человек

Таинственная болезнь вызывает у Джоша быстрые всплески роста, которые обычно длятся около двух недель, и за которые парень вырастает на целых пять сантиметров. Женщина впервые заметила, что с ростом ее сына было что-то не так, когда ему было 11 лет.

"Он рос очень быстро и я не могла понять, что с ним происходит. Я десятки раз обращалась к врачам, но они списывали все происходящее на возраст, уверяя меня, что все в порядке", - рассказывает Шарон.

Читайте:

У Валентина Гафта заподозрили болезнь Паркинсона

После нескольких лет безрезультатных визитов к врачам, мальчика осмотрели ведущие специалисты из Медицинского Центра Ньюкасла. Именно им наконец-то удалось поставить диагноз странного заболевания Джоша. Парень имеет небольшое отклонение в одной из участков своих хромосом, в котором находятся три гена.