УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко подсказал арабскому шейху путь к огромному богатству

8,2 т.
Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко 31 октября во время встречи с наследным принцем Абу-Даби, шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном рассказал, как климат может повлиять на финансовое благополучие.

"Мне кажется, что если бы вам побольше дождей и снега, то вы были бы мультибогатыми", - отметил белорусский лидер, которого цитирует "Росбалт".

В свою очередь шейх заверил белорусского президента, что в Объединенных Арабских Эмиратах над этим вопросом работают уже двадцать лет. "У нас даже учреждена специальная всемирная премия имени шейха Заида на лучшую соответствующую технологию", - сказал Мухаммед бен Заид аль-Нахайян.

Читайте: Донбасский сценарий для Лукашенко: российские террористы готовят белорусских боевиков

В настоящее время белорусский лидер находится с официальным визитом в Объединенных Арабских Эмиратах, куда он прилетел после посещения Катара.

Отметим, что Лукашенко известен своими нетривиальными высказываниями.

В частности, как сообщал "Обозреватель", 22 июня в ходе выступления на Всебелорусском народном собрании в Минске белорусский лидер призвал чиновников раздеться и работать. "Инновации, IT-технологии, приватизации и все прочее — все это понятно. Мы уже это освоили... Но наша жизнь в простом: надо раздеваться и работать. До седьмого пота. Не будет этого - погибнем", - заявил он.

Высказывание "бацьки" подтолкнуло белорусов на масштабный "голый" флешмоб.