УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По благодати: православный активист допустил, что Путин станет богом

8,8 т.
По благодати: православный активист допустил, что Путин станет богом

В России православный активист Дмитрий Энтео (Цорионов) заявил, что что российского президента Владимира Путина есть все шансы стать богом.

"Да, у Владимира Путина есть шанс стать богом по благодати. То есть достичь высшей цели христианской жизни. В православной терминологии это называется "убожение". Смысл в том, что в течение жизни тебя наполняет энергия бога и ты уподобляешься ему по добродетели", — объяснил Энтео, передает The Question.

Кроме того, Энтео добавил, что Путин может соединяться с Богом и получить все его совершенства, "кроме своей непостижимой сущности". "Это величайшее бытование и к этому призван каждый человек, который принимал участие в крещении", - отметил мужчина.

Димитрий Энтео - Дмитрий Сергеевич Цорионов (род. 13 февраля 1989 года) — российский православный активист, основатель движения "Божья воля", участник "Православного миссионерского движения пророка Даниила". Известен своими эпатажными и провокационными акциями, в ходе которых неоднократно совершал действия, которые могут его оппонентами оцениваться как незаконные.

Читайте: Что бывает, когда Россия берется кого-то "спасать"

Ранее "Обозреватель" сообщал , что в России беременным предложили повиноваться Путину как богу.