УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Житель Сальвадора жил с ножом в голове с 1995

783
Житель Сальвадора жил с ножом в голове с 1995

Врачи одного из частных госпиталей Сальвадора 21 марта извлекли 9-сантиметровое лезвие ножа из головы мужчины, который прожил с ним в черепе около 18 лет, передают РИА-Новости.

В 1995 году сапожник подвергся нападению преступников-токсикоманов. Они хотели отобрать у него сапожный клей, однако жертва оказалась не робкого десятка и вступила в драку с нападавшими. В результате мужчина получил ранение ножом в голову, однако до 2007 года даже не знал, что часть лезвия осталась внутри черепа.

Операция по извлечению ножа длилась 7 часов и потребовала участия бригады нейрохирургов из 10 человек. Сейчас пациент уже пришел в себя, говорит и находится в сознании, сообщили медики.

Врачи раскритиковали своих коллег, которые в 1995 году оказали помощь пострадавшему. Дело в том, что никто из медиков тогда не сообщил пациенту, что в его голове осталась часть лезвия. Узнал он об этом, только когда в 2007 году его организм стал отторгать чужеродный предмет, и у него сильно заболела голова, в связи с чем он прошел дополнительное обследование.