УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Женщина целый год спала с трупом мужа

6,0 т.
Женщина целый год спала с трупом мужа

В Бельгии любящая супруга целый год не могла расстаться с трупом умершего мужа. Все это время женщина держала его в квартите, сообщает FederalPost.

Скорбящая женщина была так расстроена и опустошена после смерти своего мужа, что не могла сообщить об этом, и спала рядом с его трупом в течение почти года.

Мумифицированные останки 79-летнего мужчины по имени Марсель хранились в квартире в Брюсселе. Считается, что он умер от приступа астмы в ноябре прошлого года, но его любящая 69-летняя жена, имя которой чиновники не уточнили, продолжала спать рядом с ужасными останками, несмотря на запах разложения.

Читайте:

Американец случайно обнаружил труп своего сына в Google maps

Как ни странно, соседи не чувствовали необычных запахов, и власти Бельгии узнали о случившемся только после того, как хозяин был вынужден зайти в квартиру, поскольку пара задолжала за аренду. По его словам, муж с женой не вносили арендную плату с 2012 года.

Когда хозяин в сопровождении полицейских вошел в квартиру, он обнаружил мумифицированные останки мужчины.

Филипп Боксхо, патологоанатом в экспертно-криминалистическом центре Льежа, сказал: "Тело может мумифицироваться в сухом и теплом помещении. На то, чтобы достичь такого состояния, требуется по меньшей мере неделя. В данном случае, тело гнило в постели и его внутренние органы разжижились".

Читайте:

Шутник забросал свой двор трупами, чтобы напугать соседей

По словам врача, в ближайшее время эта жидкость начала бы вытекать из тела, и кровать кишила бы насекомыми. В дальнейшем тело должно было сгнить.

"Несмотря на запах разлагающегося человеческого тела, который достаточно специфичен, многие люди приравнивают его к запаху мусора, и как только тело начинает гнить, запах действительно существенно уменьшается", - добавил патологоанатом в интервью Mail Online.

Боксхо подчеркнул, что это не первый раз, когда он делает открытие подобного рода. За свою практику он столкнулся с двумя или тремя подобными случаями, когда люди продолжали спать с трупом своего партнера.

Женщина целый год спала с трупом мужа
Женщина целый год спала с трупом мужа
Женщина целый год спала с трупом мужа