УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ошибочка вышла: в России губернатор выложила в сеть фото секретного аэродрома

41,1 т.
Ошибочка вышла: в России губернатор выложила в сеть фото секретного аэродрома

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун ошибочно опубликовала фотографию секретного военного аэродрома под Оленегорском (Оленегорск-8), сделанную в августе 2014 года.

Об этом сообщает местное издание "FlashNord".

Фотографию Ковтун разместила в своем твиттере, сопровождая поздравление с Днем Дальней авиации РФ. В следующем твите губернатор отметила, что "свою боеготовность дальняя авиация подтвердила и в ходе воздушной операции в Сирии". Однако, спустя несколько минут твит с фотографией аэродрома и базирующихся на нем самолетов был удален. Вместе с тем, он до сих пор доступен в кэше Яндекса.

Читайте: "Откажем Америке в кредитах": Шендерович высмеял российский ответ на санкции

Как рассказал FlashNord военный источник, чиновник опубликовала фотографию, которая "не могла предназначаться для публичного пространства, она несанкционирована".

Как уточнили в ФСБ России, фотосъемка на этом аэродроме "строго регламентирована: снимать можно исключительно с определенных ракурсов". Собеседник агентства не смог ответить на вопрос, фотография, опубликованная в твиттере Ковтун, сделана с нарушениями или нет.

Руководитель пресс-службы правительства Мурманской области Дмитрий Ищенко, в свою очередь, заявил, что фотография была сделана с разрешения соответствующих спецслужб, а ее исчезновение из твиттера губернатора связал с техническими проблемами.

Читайте: Россия распадется в ближайшее десятилетие - Stratfor

Как сообщал "Обозреватель", фермер назвал российские реалии "задницей".

Ошибочка вышла: в России губернатор выложила в сеть фото секретного аэродрома