УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведева уличили в краже желтого кленового листочка

1,4 т.
Медведева уличили в краже желтого кленового листочка

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев вляпался в неприятный скандал. Внимательные пользователи Интернета уличили главу правительства РФ в банальном... присвоении чужой фотографии.

Несколько дней назад Дмитрий Медведев через фотоблог поблагодарил всех поздравивших его с днем рождения и по традиции опубликовал фото. Ссылка на этот снимок появилась и в Twitter премьер-министра, подкрепленная фразой "Спасибо всем, кто поздравил меня с днем рождения!", передает The Russian Times.

На фото был изображен кленовый лист в довольно плохом качестве, что несвойственно для аккаунта Медведева, поскольку он отличается пристрастием к любительской фотографии. Позже обнаружилось, что такое же фото, правда в хорошем качестве, вышло аж в 2006 году в подборке обоев для рабочего стола под названием "осенний Севастополь". Ссылку на эти снимки в ЖЖ выдал журналист Андрей Мальгин. А вот в Twitter-аккаунте Дмитрия Медведева сказано, что на фото запечатлены осенние красоты Ивановской области.

Едва вскрылся подлог, настроение комментаторов в Instagram резко переменилось. "Да ладно. Всего лишь листочек. Вон Кадырка овец уволок", – съязвили подписчики странички премьер-министра, вспомнив, что это далеко не первый скандал такого рода.

Кто является автором снимка, позаимствованного российским премьером, пока не ясно.

Как сообщал "Обозреватель", в начале месяца чеченский лидер Рамзан Кадыров вляпался в скандал с овцами - в своем аккаунте в Instagram он выложил чужую фотографию. Фотограф Герберт Шроер из Нидерландов объяснил, что на фото со страницы Кадырова отнюдь не барашки и горы Кавказа, а альпийский пейзаж.

Медведева уличили в краже желтого кленового листочка