УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чудеса: 200-летний презерватив продали за невероятную цену. Фотофакт

1,6 т.
Чудеса: 200-летний презерватив продали за невероятную цену. Фотофакт

Презерватив, который был сделан около 200 лет назад был продан всего за 662 доллара.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на издание Mirror.

Как известно, этот презерватив использовался еще в XVII-XIX веке, а изготовлен он из овечьего кишечника. Раритетный презерватив продали за 662 доллара на онлайн-аукционе.

Читайте: Это "Победа": Собчак подарили презервативы из "ДНР"

Подобные изделия найти сейчас практически невозможно, хранятся они только в музеях. Средневековые приспособления раньше изготовляли из кишок овец, свиней, телят и коз. Так как это считалось очень дорогим удовольствием, позволить их себе могли только состоятельные люди. После появления в ХІХ веке резиновых презервативов - приспособления из овечьей кишки перестали использоваться.

В ходе аукциона, который организовал Catawiki, цена на древний презерватив поднялась более чем в два раза от его оценочной стоимости, что сделало его самым дорогим презервативом в мире.

"Древний презерватив из овечьих кишок действительно поражает. Кроме того, такой "артефакт" показывает нашу историю и то, как мы развились на протежении стольких лет", - прокомментировали в Catawiki.

Читайте: Автомат по продаже презервативов убил грабителя в Германии

Как стало известно, презерватив был найден во Франции, и он считается самым длинным - 19 см, как правило, ранее сохранившиеся презервативы были в длину не более 15 см.

"В итоге, презерватив купил житель Амстердама. То, что этот человек будет делать с презервативом дальше - еще неизвестно", - добавили в онлайн-аукционе.

Чудеса: 200-летний презерватив продали за невероятную цену. Фотофакт