УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как взрываются электронные сигареты: опубликованы видео

15,8 т.
Электронная сигарета

В мире нередки случаи, когда использование электронных сигарет заканчивается тяжким увечьям из-за взрывов или воспламенения данных девайсов.

Приведем в пример ряд инцидентов, которые произошли за последнее время.

Так, 16 декабря в городе Литл-Рок в США вынужденную посадку совершил авиалайнер компании American Airlines. Как стало известно, на борту самолета загорелась электронная сигарета. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Издание Update News опубликовала видео момент взрыва электронной сигаретой у прохожего, снятое наружной камерой видеонаблюдения.

Издание News.am в качестве примера взрыва электронных сигарет приводит видеозапись, сделанную в салоне автобуса. На видео видно, как у одного из пассажиров в руках взрывается девайс для имитации курения.

14 ноября в Киеве 17-летний парень получил серьезные травмы лица в результате взрыва электронной сигареты.

57-летний житель города Найсвиль, штат Флорида, оказался в больнице после того, как электронная сигарета взорвалась у него во рту.

Вот еще несколько видео взрывов электронных сигарет

Курильщика едва не парализовало

Еще взрывы

По мнению американских исследователей из National Jewish Health в Денвере, используемая в электронных сигаретах жидкость связана с существенным повышением риска развития респираторных вирусных инфекций, вне зависимости от того, содержит она никотин или нет.