УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пять неудач Путина в роли суперзлодея

33,8 т.
Пять неудач Путина в роли суперзлодея

Опубликована статья о том, что Президент РФ Владимир Путин не всегда похож на суперзлодея. Об этом сообщает "ИноСМИ" со ссылкой на "Cracked.com".

5. История с тиграми.

"Возможно, вы видели это фото в соцсетях", - пишет автор.

В августе 2008 года, российские издания рассказывали историю о посещении премьер-министром России Владимиром Путиным Дальнего Востока, где он спас от тигрицы журналистов.

"Пиарщики российского правительства не просто намекали на известную историю с Тедди Рузвельтом, а прямо-таки во всю глотку кричали об этом в мегафон. Путин отправился в заповедник пообщаться со специалистами по амурским тиграм (ведь, конечно же, ни один правитель никогда не упустит возможности побыть рядом с тиграми). Внезапно (о это вечное ВНЕЗАПНО!) тигр увидел какого-то особенно вкусного фотографа и решил на него прыгнуть. К счастью, рядом оказался Путин с винтовкой и спас несчастного журналиста. Путин угостил полосатую бестию хорошей дозой транквилизатора, и все закончилось хорошо", - пишет автор статьи.

Далее в статье сообщается, что данная история – сплошная постановка.

"Честно говоря, это подозрительно напоминает обычное пьяное вранье за барной стойкой, однако перед нами ведь громкий пиар-ход великой державы! Не может же он быть основан на настолько чудовищной фальшивке? Вообще-то может. Владди Пу, похоже, борщом не корми – только дай устроить что-нибудь чудовищное. Все это было сплошной постановкой. Тигра специально привезли из зоопарка, усыпили и связали, чтобы Путин мог с ним сфотографироваться. Более того, у этого "героического мушкетера", готового инсценировать подвиги, явно не хватило крепости серпа и молота, чтобы столкнуться с тигром, которому не вкатили тройную порцию транквилизаторов. А потом тигр умер, потому что мы живем в жестоком и несправедливом мире!" - пишет издание.

Читайте: Поезд Киев-Мариуполь остановился в поле на Донетчине из-за обстановки в регионе

4. История с Януковичем.

По мнению автора статьи, любой диктатор должен быть способен оказывать поддержку нескольким дружественным деспотам в соседних странах. У Гитлера были Франко и Муссолини, у Сталина – целая куча таких дружков, а "у Путина какое-то время имелся Янукович".

Когда Путин заметил финансовые проблемы в Украине, он предложил Януковичу "взятку в 15 миллиардов долларов на стабилизацию экономики".

"Требовал взамен он только одно – чтобы украинский президент наложил вето на некий мелкий, но противный торговый договор, который мог бы немного приблизить Украину к вступлению в ЕС", - считает автор.

"Нетрудно догадаться, что Путин хотел сделать из Украины барьер между Россией и остальным миром. Украинскому народу эта идея не слишком понравилась – почему-то мало кто радуется, когда его пытаются превратить в лежачего полицейского", - пишет издание.

Экс-президент Украины Янукович ответил на недовольство народа на хорошем диктаторском языке – с пытками и разгонами демонстраций вместо частей речи.

"Насилие, как это всегда бывает, породило новое насилие, и ситуация быстро докатилась от "протестного движения" до "подходящей картинки для обложки альбома в стиле хэви-метал". Путин посоветовал "не церемониться" и предложил своему ручному президенту два миллиарда долларов, чтобы тот раз и навсегда избавился от этих надоедливых повстанцев. Янукович отправил в бой своих имперских штурмовиков...... и был свергнут. Даже в реальном мире империям зла обычно бывает достаточно столкнуться с несколькими нахальными смельчаками, чтобы дело закончилось хорошим взрывом", - пишет автор.

Читайте: Путин назвал АТО в Украине "карательной операцией" и потребовал ее прекратить

3. История с аннексией Крыма.

По словам автора, аннексия Крыма и гитлеровская аннексия Австрии имеют одно важное различие.

"Путинскую аннексию Крыма трудно не сравнивать с гитлеровской аннексией Австрии. Однако вот в чем разница: нацисты открыто вступили в Австрию в немецкой форме. Путин отправил в Крым 10 тысяч своих солдат, утверждая, что это добровольцы, которые просто надели форму российской армии с прикрытыми знаками различия", - сказано в статье.

"Если говорить совсем честно, в том, чтобы, вторгнувшись в страну, притвориться, что никакого вторжения нет, есть определенный шик. Настоящий суперзлодей мог бы, наверное, сделать это красиво. Однако у Путина нет совсем никакого стиля. Вместо того, чтобы как Ганс Грубер соорудить какую-нибудь фальшивую террористическую организацию, он просто приказал солдатам заклеить изолентой эмблемы и заявил, что они, вероятно, "купили форму в военторге". Представьте себе, что в "Красном рассвете" вторгнувшиеся…. ну, скажем, кубинцы прикидываются дорожно-патрульной службой штата", - пишет издание.

2. Про Олимпиаду.

"Если ты диктатор с практически абсолютным контролем над страной, тебе должно быть не так уж сложно провести Олимпиаду на достойном уровне. Просто вложи в проект как можно больше денег и расстреливай каждого, кто грозит создать проблемы. Проще ничего и не бывает. Постоянно обращаться к нацистским параллелям, конечно, неправильно, но слишком уж они уместны...", - пишет автор, добавляя, что у Гитлера Олимпиада все же удалась.

По мнению автора, ничего кроме города полного рушащихся гостиниц и бродячих собак, Путин не получил.

"К началу Олимпиады Путин был Главным Верховным Сверхцарем уже 14 лет. Таким образом, она стала для него вопросом чести, и Путин решил использовать свою любимую тактику – потратить чужие деньги. Он израсходовал на свои Игры не менее 45 миллиардов долларов из государственных, средств, на треть снизив экономический рост России. Намного дешевле было бы выдать каждому российскому гражданину по персональной золотой медали", - написало издание.

Читайте: Ходорковский: наша следующая цель - честные выборы в России

Две стратегии преодоления трудностей.

Автор полагает, что у Путина есть всего две стратегии преодоления трудностей – либо с помощью денег, либо с помощью российской армии.

"Путин не идет на уступки, и за это его следует уважать – по крайней мере, в том случае если вы не лидер чеченских повстанцев Ахмат Кадыров, которому Путин заплатил кучу денег за то, чтобы тот больше не сражался с его солдатами. Американские президенты в кино не ведут переговоров с террористами, а вот Владимир Путин ведет – и еще как. К сожалению, обещанная им помощь, сумма которой превышала 100 миллиардов долларов, ничего не дала: в 2004 году Кадырова убили. Судя по всему, покупка одного из сердитых парней не делает его по-прежнему оставшихся голодными друзей менее сердитыми", - сказано в статье.

"Конечно, "российская армия" – это звучит пугающе. Проблема в том, что Путинские вооруженные силы рассчитаны на войну вроде той, которая закончилась в 1945 году, и миллиарды долларов, потраченные на реформу, так и не смогли это исправить. Россия по-прежнему проводит призыв, потому что "не может позволить себе полностью профессиональную армию". Это сказал не какой-нибудь иностранный журналист, а российский министр обороны Анатолий Сердюков. Что касается иностранных журналистов, то они, поговорив однажды с солдатом из одного из немногочисленных элитных "профессиональных" российских подразделений, выяснили, что тренировки по стрельбе у них, оказывается, бывают целых два раза в год!" - написал автор.

"Путин умеет делать грозный вид и тратит миллиарды долларов на пиар-кампании, которые помогают ему выглядеть настоящим злодеем из "бондианы". Однако, пожалуйста, не забывайте: всех злодеев из "бондианы" придумали в Голливуде", подытожил автор статьи.