УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России "маг вуду" навел "порчу" на Порошенко отрубанием головы

1,1 т.
В России 'маг вуду' навел 'порчу' на Порошенко отрубанием головы

Прокуратура Екатеринбурга рекомендовала направить "магистра магии вуду" Антона Симакова на принудительное психиатрическое лечение за публичный обряд жертвоприношения петуха.

Об этом сообщили в надзорном органе.

Отмечается, что 2 октября 2014 года Симаков совершил обряд жертвоприношения. Как выяснило следствие, при этом мужчина использовал предметы православного христианского культа, в том числе деревянный крест с распятием. Он обезглавил живого петуха и окропил его кровью погребальный покров.

Во время акции, проведенной в присутствии журналистов, Симаков заявлял, что она направлена против президента Украины Петра Порошенко. Петух, по замыслу "мага", должен был символизировать главу государства.

Читайте: В ЮНИСЕФ озвучили шокирующее количество детей, пострадавших из-за конфликта на Донбассе

В отношении Симакова было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 148 УК РФ ("Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу, имеющие своей целью оскорбление религиозных чувств верующих"). Прокуратура направила дело в Кировский районный суд для применения к жителю Екатеринбурга "принудительной меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре общего типа".

Как сообщал "Обозреватель", в Нигерии датский волонтер Красного Креста Анджа Ринггрен Лавн спасла голодающего двухлетнего мальчика, которого родители изгнали из-за подозрения в ведьмовстве.