УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Едет "спасать": Азаров пригрозил возвращением в Украину

2,6 т.
Едет 'спасать': Азаров пригрозил возвращением в Украину

Беглый экс-премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что ему необходимо вернуться в Украину для "реализации плана возрождения страны".

Об этом он заявил 25 февраля на пресс-конференции в Москве, передает ТАСС.

"Я обязательно вернусь в Украину. Я здесь (в Москве. - Ред.) - бывший премьер, но я не бывший украинский политик", - заявил Азаров.

По его словам, он внимательно продолжает "следить за событиями в Украине и общаться с людьми".

Читайте: "Крым никогда не входил в состав Украины": Азаров оправдал аннексию полуострова

"Какое место у меня будет в политике, я не знаю, посмотрим. Я никуда не рвался особо", - сказал Азаров, добавив, что "сейчас в Украине нет системного государственного управления", и для него сегодня главное - "реализация плана возрождения страны".

Он прикинулся, что не понимает, за что был объявлен в розыск украинскими властями.

"У меня нет и не было никаких активов. Назовите мне, где они... Они морозили и продолжают морозить воздух. Надеюсь, придет время, и все решения судов будут отменены, а те, кто выносил их, будут наказаны", - произнес Азаров.

Читайте: "Вы бурят? Я очень рад!": Януковичу и Азарову примерили образ Герман

Кроме того Азаров предложил абсурдную идею "для спасения Украины", а именно - восстановить седьмой созыв Верховной Рады.

"Украину надо спасать, вопрос - как. После "переворота" все оппозиционные силы были зачищены. Многие уехали или сидят в тюрьме. Комитет предлагает свой план выхода из кризиса - вернуться к стартовому варианту, который был зафиксирован 21 февраля 2014 года", - сказал экс-премьер.

Он уверен, что единственным "легитимным" органом власти в Украине является ВерховнаяРада седьмого созыва, срок полномочий которой истекает в 2017 году.

"Конституцией не предусмотрено никаких и.о. президента, пост которого незаконно занял Турчинов. Надо восстанавливать полномочия Верховной Рады седьмого созыва", - заявил Азаров.

Читайте: Санкции против команды Азарова: вердикт Евросоюза завис в воздухе

Напомним, ранее "Информационное сопротивление" распространило информацию, что у Азарова собираются создать "Одесскую народную республику".