УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Роспотребнадзор не отличил ликер от виски

3,3 т.
Роспотребнадзор не отличил ликер от виски

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области во время проверки приняло ликер на основе виски Jack Daniel's Tennessee Honey за виски. Об этом в среду, 20 августа, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя отдела маркетинга официального представителя торговой марки "Браун-Форман Рус" Александра Горелина.

Читайте: В Европарламенте предложили исключить рубль из международного оборота

"О проверке свердловского Роспотребнадзора мы узнали из СМИ и официального сайта ведомства. В опубликованном сообщении было сказано, что специалисты Роспотребнадзора обнаружили в спиртном напитке вещества, не свойственные для виски. Однако он классифицируется как "спиртной напиток" и является ликером на основе виски Jack Daniel's", — сказал он.

Читайте: Россия передумала вводить эмбарго на некоторые продукты

Горелин пояснил, что в составе напитка, кроме виски, есть также мед и сахар. Их наличие, согласно российской классификации спиртной продукции, правомерно. Проверка также выявила нарушения в маркировке продукции, однако, по словам Горелина, что она соответствует законодательству.

"Нам звонят партнеры из различных регионов за разъяснениями. Мы их даем в рамках своей компетенции", — сказал представитель "Браун-Форман Рус", добавив, что компания обратится за разъяснениями в свердловский Роспотребнадзор.