УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посетителей немецкого зоопарка "достал" зубастый Фидель

522
Посетителей немецкого зоопарка 'достал' зубастый Фидель

Зоопарк города Хойерсверда в Германии переименовал детеныша кубинского крокодила по имени Фидель из-за жалоб посетилей, сообщает The Local.

Изначально в зоопарке решили назвать крокодила, одно из семи, вылупившихся в августе в зоопарке, таким образом, чтобы его имя напоминало о стране происхождения — Кубе.

Нескольким посетителям зоопарка не понравилось, что крокодила назвали в честь бывшего лидера коммунистической Кубы Фиделя Кастро. The Local отмечает, что многие называли крокодила просто Кастро.

Читайте: Первый заплыв трехмесячных тигрят

В дирекции зоопарка утверждают, что никто не имел в виду именно Фиделя Кастро, а имя просто ассоциировалось с латиноамериканским государством, пишет Лента.Ру.

Впоследствии местные власти, спонсирующие зоопарк, попросили сменить крокодилу имя а также впредь уделять больше внимания тому, как называть новых питомцев. В зоопарке пошли на уступки властям и посетителям и временно переименовали крокодила в Фиделио. Пол недавно вылупившегося крокодила пока неизвестен, это определит анализ крови. В случае, если животное окажется самкой крокодила, то его назовут Фиделией, решили в зоопарке.

Читайте: Новорожденных котят-каракалов показали в зоопарке Берлина