УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тайваньский телеканал "похоронил" Елизавету II. Фото

888
Тайваньский телеканал 'похоронил' Елизавету II. Фото

Работники тайваньского новостного телеканала CTi Cable по ошибке пустили видеоряд и субтитры, повествующие о смерти... Королевы Великобритании Елизаветы II.

Представители общественности были глубоко возмущены тем фактом, что известие о кончине политического лидера трансформировалось в новость о смерти английского монарха, пишет Lifenews.

Телеведущая начала приносить свои соболезнования родным Елизаветы и даже высказывать слова сожаления о том, что королева покинула этот мир. После этого работники студии пустили в прямом эфире субтитр "Королева Англии ушла, мы будем скучать по ней".

Когда видео попало в новостные ленты многочисленных информационных агентств, представители телеканала принесли свои извинения и удалили кадры со своего сайта в Интернете.

В это же время их коллеги с тайского телеканала Channel 5 перепутали фотографию Тэтчер с американской актрисой Мерил Стрип.

Напомним, это не первый случай за последние сутки, когда громкая новость о смерти бывшего премьер-министра Великобритании становится причиной казусов.

После известия о кончине Маргарет Тэтчер в социальной сети Twitter появился хэштег #nowthatchersdead (с англ. - теперь умерла Тэтчер. - Ред.). Из-за особенностей английского языка многочисленные пользователи микроблогов восприняли его как now that Cher's dead (теперь умерла и Шер. - Ред.).

Как сообщал "Обозреватель", Маргарет Тэтчер скончалась 8 апреля в Лондоне после очередного инсульта в возрасте 87 лет.

Тайваньский телеканал "похоронил" Елизавету II. Фото