УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сеть взбудоражила детская задача, над разгадкой которой думали всем миром

240,4 т.
Сеть взбудоражила детская задача, над разгадкой которой думали всем миром

Телеведущий из Сингапура Кеннет Конг опубликовал у себя на Facebook логическую задачку для детей. Из-за чего в сети разгорелись нешуточные споры по поводу ее решения.

Приводим вам текст задачи:

Альберт и Бернард только что познакомились с Шерил. Они хотят знать, когда у неё день рождения. Шерил предложила им десять возможных дат: 15 мая, 16 мая, 19 мая, 17 июня, 18 июня, 14 июля, 16 июля, 14 августа, 15 августа и 17 августа. Затем Шерил сказала Альберту месяц своего рождения, а Бернарду — день. После этого состоялся диалог.

Альберт: Я не знаю, когда у Шерил день рождения, но я знаю, что Бернард тоже не знает.

Бернард: Поначалу я не знал, когда у Шерил день рождения, но знаю теперь.

Альберт: Теперь я тоже знаю, когда у Шерил день рождения.

Когда у Шерил день рождения?

Читайте: Я у мамы инженер! ТОП-20 самых смешных изобретений студентов

Спустя двое суток, когда задание обрело вирусную популярность в сети, с Кеннетом связались представители организации SASMO (Singapore and Asean Schools Math Olympiads — Математические олимпиады для Сингапура и стран АСЕАН) и прислали ему ответ, уточнив, что оно в действительности предназначено для детей от 14 лет, пишет Мashable.

По словам представителей SASMO, за их десятилетнюю практику олимпиадные задания ни разу не попадали в сеть, потому что детям запрещается использовать мобильные телефоны во время их выполнения. Тем не менее, они решили разъяснить ситуацию, чтобы родители детей уровня P5 не били тревогу из-за того, что их ребёнок не в состоянии решить распространившуюся по сети задачку.

Чтобы вы тоже долго не парили голову, предлагаем вам ответ на задачу по ссылке.

Читайте: Для ленивых и любознательных: Википедия в веселых картинках