УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Китае решили ввести тотальный запрет на любовниц

1,1 т.
В Китае решили ввести тотальный запрет на любовниц

Законодатели провинции Гуандун на юге страны планируют официально запретить содержание любовниц. Предполагается, что запрет будет оформлен поправками в положение государственного закона о защите прав женщин в провинции, сообщает сайт Світ24.

"Внесение этих поправок призвано поддержать и укрепить стабильность брака", – заявил местный депутат Чэн Цзинчу.

Согласно предложенным изменениям, планируется ввести тотальный запрет на любовниц — как на совместное проживание, так и на внебрачные связи, поскольку подобная практика, по мнению инициаторов документа, "наносит ущерб семьям одной или обеих сторон".

Как стало известно, в последние годы в стране активно возрождается традиционная для старого Китая практика заведения любовниц (наложниц).

Власти реагируют на это явление резко отрицательно, стремясь идеологическими и административными способами предотвратить эту тенденцию.

Уже сейчас наличие любовницы может стать поводом для увольнения китайского чиновника с госслужбы.

Напомним, вице-мэр Пекина Лю Чжихуа в 2006 году был снят с должности за получение взяток и содействие своей любовнице в "получении прибыли".

Обиженные любовницы также представляют собой угрозу для чиновников. В минувшем году бывший заместитель командующего ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Ван Шоуе лишился поста за "моральное разложение", превышение служебных полномочий и взятки.

О незаконной деятельности Вана властям сообщила неназванная молодая женщина, признавшая, что длительное время находилась с Ван Шоуе "в близких отношениях".

Как ранее сообщал "Обозреватель", в КНДР недавно расстреляли бывшую любовницу главы государства Ким Чен Ына.