УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киев "вернулся" корпункт российских пропагандистов "Первого канала"

1,7 т.
В Киев 'вернулся' корпункт российских пропагандистов 'Первого канала'

В сети появилось объявление о поиске журналистов и работников медиа в "открывшийся в Киеве корпункт" российского "Первого канала".

Соответствующая запись появилась 9 марта на сервисе бесплатных объявлений Olx.

Так, авторы объявления, предостерегли "не принимать сомнительные предложения из-за участившихся случаях афер трудоустройства в медиа-отрасли" и поведали об открывшихся вакансиях журналиста-расследователя, корреспондента и режиссера. "Работодатель" предлагал заработную плату в размере от 1500 до 3000 долларов.

Читайте: Ненужная Украина и несчастные беженцы: названы новые фейки Кремля

Примечательно, что при оформлении объявления, якобы представители "Первого канала" допустили ряд грамматических ошибок в тексте, и перепутали логотип компании с лого другого крупного российского вещателя - ВГТРК.

Спустя некоторое время, данное сообщение было удалено с портала Olx.

Как известно, 12 февраля 2015 года Верховная Рада приняла постановление (№ 1853) "О временном приостановлении аккредитации журналистов и технических работников некоторых средств массовой информации Российской Федерации при органах государственной власти Украины".

Читайте: Клара Цеткин вертится в гробу: на российском ТВ к 8 марта показали карательницу с "Черемухой" и овчаркой. Видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", пропагандистов Кремля выгнали с Российского форума в Литве.