УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как зомбируют детей в российской школе: урок о превосходстве россиян над другими – видеофакт

47,4 т.
Как зомбируют детей в российской школе: урок о превосходстве россиян над другими – видеофакт

Российских школьников убеждают в том, что россияне отличаются от других народов своей врожденной способностью к образному мышлению.

Ссылку на нелепый видеосюжет с одного из уроков в школе РФ опубликовал на своей странице в Facebook московский журналист Антон Красовский.

"ААААААААААА. Познакомьте меня с ней!" - так прокомментировал Красовский спич российской учительницы.

Читайте: Эксперты: Пропаганде сопротивляются всего 14 процентов россиян

Обратим внимание на классную доску за спиной педагога – надпись "Святая Русь" говорит о том, что это мог быть урок патриотического воспитания.

"Скажите, вы слышали такое словосочетание как чтение между строк? (дети соглашаются – ред.) Естественно, для вас это вполне естественно", - обратилась к классу учительница.

"Но, оказывается, что читать между строк могут только наши люди. Скажите, вы, когда читаете художественную литературу, вы видите перед собой картинку? Возникает картинка перед глазами? (дети соглашаются – ред.) Это вполне естественно для нас. Но в мире больше никто картинки перед глазами, когда читает текст, не видит. Это и есть образный способ мышления, свойственный только нашему человеку – видеть образы там, где никто больше ничего не видит. Везде остальные читают текст – видят только текст и больше ничего", - добавила педагог.

Читайте: Голод - не тетка? Россияне украли из мясокомбината две тонны деликатесов

Как сообщал "Обозреватель", Министерство образования и науки РФ разработало проект программы патриотического воспитания граждан до 2020 года, согласно которому количество патриотов в России должно увеличиться на 8%.