УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети опубликовали "секретный документ" о присвоении "карателям" участков на Донбассе, вопрос о рабах на стадии рассмотрения

10,6 т.
В сети опубликовали 'секретный документ' о присвоении 'карателям' участков на Донбассе, вопрос о рабах на стадии рассмотрения

В соцсетях продолжают троллить российскую пропаганду, запустившую басни об ужасных украинских "карателях", которым за участие в АТО на Донбассе "пообещали участок земли и по два раба".

Так, на странице Роисся в Facebook опубликован "секретный документ", министерства внутренних дел, адресованный Президенту Украины.

Читайте: Российские имперцы сообщили о смене куратора "Новороссии" в Кремле

"Наш бессменный исследователь правды Алена Кочкина случайно проходила возле МВС Украины и обнаружила этот документ", - говорится в сообщении Роисси.

В "секретном документе" говорится, что из резервного фонда выделено 3789 тысяч гектар земли для бойцов Нацгвардии и "Правого сектора".

Читайте: Вся Россия бредит "рабами": политтехнологи о российской пропаганде

"Относительно обеспечения участников АТО лицами из оккупированных территорий для использования их принудительного труда, вопрос находится на стадии рассмотрения", - отмечается в "документе".

"Секретный документ" подписан главой МВД Арсеном Аваковым.

Читайте: Политтехнолог о российской пропаганде: "рабы" и распятые мальчики - это еще не дно