УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия обвинила Украину в "наркотическом геноциде" своей молодежи

1,5 т.
Россия обвинила Украину в 'наркотическом геноциде' своей молодежи

Украинские спецслужбы при поддержке Запада якобы ведут антироссийскую деятельность, распространяя наркотики среди молодежи в России.

Об этом абсолютно серьезно 18 февраля заявил первый замруководителя оперативно-розыскного департамента Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Сергей Мосалев, передает "Интерфакс".

"По нашим данным, курируемые западом украинские спецслужбы используют криминальные матрицы наркобизнеса, проводят спланированную антироссийскую деятельность, целями которой являются наркотизация нашей молодежи, формирование антигосударственных и антиобщественных настроений", — сказал Мосалев.

Читайте: Фарт погранслужбы: в Борисполе задержали наркоторговца, разыскиваемого Интерполом

По словам чиновника, в настоящий момент украинский вектор влияния на наркоситуацию в России является одним из важных наряду с афганской наркоугрозой.

"Украинцы прочно занимают второе место после таджиков, совершивших наркопреступления в РФ. В истекшем году на 60% выросло количество граждан Украины, задержанных за наркосбыт. И это продиктовано не только и не столько перспективностью сверхприбыли, но и политическими предпочтениями Украины", - добавил Мосалев.

Напомним, ранее сообщалось, что в России двое врачей устроили в морге производство наркотиков.