УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От "кинотеатра Путина" до кинотеатра в деревне: российские пропагандисты прокололись в очередной раз

18,0 т.
Владимир Путин

Российское издание "Лайф" опубликовало заметку "В личном кинотеатре Путина установят суперзвуковую систему из 64 динамиков". В тексте утверждалось, что в личном кинотеатре президента в его резиденции в Ново-Огарево установят систему из 64 динамиков. Копия этой заметки осталась в кэше Google.

Но вскоре из заголовка этой заметки пропало упоминание президента — получилось, что речь идет просто о кинотеатре в Ново-Огарево (кэш Google), пишет "Медуза".

Но и на этом редакторы издания решили не останавливаться! Самая свежая версия заметки сообщает, что "суперзвуковую систему" установят в деревне Усово Московской области.

Вместе с изменением локации кинотеатра в новости менялись и подробности. В версии, посвященной кинотеатру в Ново-Огарево, утверждается, что президент в нем иногда смотрит премьеры фильмов. "Так, вместе с Бондарчуком он оценивал картину "Девятая рота"", — писало издание со ссылкой на директора "Ленфильма" Эдуарда Пичугина. В свежей версии текста президент и Федор Бондарчук не упоминаются.

Как сообщал "Обозреватель", в сюжете "Russia Today" случайно появилось видеодоказательство использования Россией кассетных зажигательных бомб на территории Сирии.