УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американец судился с клиникой из-за диагноза "хронический гомосексуализм"

1,8 т.
Американец судился с клиникой из-за диагноза 'хронический гомосексуализм'

В Лос-Анджелесе 46-летний гей Мэтью Мур обратился в суд после того, как врачи местной клиники поставили ему диагноз "хронический гомосексуализм". Не смотря на то, что администрация клиники убрала оскорбившую американца запись из его истории болезни, не скрывающий своей сексуальной ориентации мужчина все равно обратился в суд. Об этом сообщает Lenta Ru.

Как отметило изданием, мужчина обратился в клинику в апреле 2013 года. Исследования показали, что у него наблюдается дефицит витамина B-12, высокое кровяное давление и повышенный уровень холестерина. В графе "хронические заболевания" в истории болезни врач Элейн Джонс записала "гомосексуальное поведение".

Читайте: Гомо "бесстыдникус"

После жалобы руководству клиники советующая запись была удалена из истории болезни Мура, а сотрудники медучреждения принесли ему официальные извинения, в которых уточнили, что не рассматривают гомосексуализм как болезнь или хроническое состояние.

Тем не менее, мужчина подал в суд иски против своего лечащего врача и самой клиники. Он требует выплатить ему компенсацию и оштрафовать медучреждение.

Читайте: Охлобыстин обозвал нардепа Ляшко педофилом и гомосексуалистом

По мнению Мура, судебный процесс сможет заставить американских врачей уважительно относиться к представителям ЛГБТ-сообщества. "Я хочу, чтобы ни одному гею, лесбиянке, транссексуалу или бисексуалу никогда не пришлось услышать от своего врача, что их ориентация является чем-то ненормальным", — заявил мужчина.

Читайте: Охлобыстин из Испании: Украина нужна ЕС для поставки органов и детей педофилам