УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Одесщине из унитаза вылезла куница, напугав сидящего на нем ребенка

2,6 т.
На Одесщине из унитаза вылезла куница, напугав сидящего на нем ребенка

Из унитаза квартиры в Ильичевске Одесской области выпрыгнула куница, напугав сидящего на нем 6-летнего ребенка.

Как сообщает "Трасса Е-95", вечером 28 мая на крик детей в ванную прибежала мама, вызвали отца и службу чрезвычайных ситуаций. Спасатели поймали зверька в мешок, который куница прогрызла уже во дворе дома, дальше им пришлось везти ее в руках.

По словам мальчика, теперь он боится ходить в туалет.

Впрочем, на этом приключения куницы не закончились. Спасатели отвезли ее в экологический центр, где посадили в высокий вольер, но и двухметровые решетки не удержали грызуна. Уже через минуту куница нашла узкий лаз под крышей клетки, и ее снова пришлось ловить вместе с сотрудниками и посетителями экоцентра.

В настоящее время куницу поместили в малую клеть, и теперь все желающие могут прийти пообщаться со зверьком в Ильичевский городской экологический центр.

"28 мая в 19 часов на пункт связи Ильичевска МЧС поступило сообщение о том, что на Ленина, 1, квартира 8, в квартире находится куница. Сразу взяли спасателей, выехали по месту вызова. Действительно, куница по канализационным трубам вылезла в туалете, где находился шестилетний ребенок. Мы поймали ее и привезли в экологический центр, чтобы она была под присмотром, под нужной охраной, чтобы ее кормили", – рассказал глава Ильичевского отдела Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области Алексей Кобыльников.

По его словам, такой случай произошел в Ильичевске впервые.