УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американцу оказались нипочем два удара молнии

879
Американцу оказались нипочем два удара молнии

В штате Техас мужчина выжил после двукратного удара молнией. Сообщение об этом появилось на местном отделении телеканала CBS.

Вагнер Кейси, участник проходивших в Техасе гонок по бездорожью, попал с двумя своими приятелями в сильную грозу и был вынужден искать убежища под деревом. Там в него и ударила первая молния. Когда он упал от удара, молния ударила в него еще раз, пишут "Подробности".

По словам самого пострадавшего, он почувствовал разряд электричества, поднимавшийся вверх от его правой ноги. Удар прошел по груди, а затем вышел рядом с запястьем. Мужчина был сразу же госпитализирован. Медицинский персонал больницы, куда попал Вагнер, сообщил, что молния была такой силы, что пластиковый дождевик, в который был одет мужчина, впоследствии продолжал нести в себе заряд статического электричества.

В тех местах, куда попала молния, кожа пострадавшего депигментировалась. У него была диагностирована аритмия, потеря чувствительности в нижней части правой ноги и в той точке на левой руке, откуда вышел разряд молнии. Сам Вагнер сравнил эти ощущения с пробуждением - по его мнению, именно такое чувствует в конечностях человек, просыпаясь после глубокого сна. В видеоинтервью, опубликованном каналом CBS, заметно, что у мужчины трясется поврежденная рука. Врачи сообщили, что ощущение "покалывания" в конечностях будет длиться около недели.

Свое спасение Кейси считает чудом и божественным вмешательством. По его словам, теперь он планирует чаще ходить в церковь.

В июле 2013 года канадец Нелс Хансен выжил после удара молнии, которую он притянул, укрывшись от дождя под зонтиком. Мужчина решил, что раз он выжил, ему теперь сопутствует удача и купил сразу несколько лотерейных билетов. Выиграл ли он приз, неизвестно.