УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вспыльчивый фанат баскетбола": тетя Ким Чен Ына рассказала о детстве лидера КНДР

7,8 т.
Северная Корея, КНДР,Ким Чен Ын

Родная тетя главы КНДР Ким Чен Ына Ко Янг Сак рассказала о детстве своего племянника. По ее словам, мальчик рос нормальным ребенком, но с проблемами в характере.

Статью о ней опубликовали на сайте The Wall Street Journal.

Как рассказала Ко Янг Сак, Ким Чен Ын родился в 1984 году (существуют версии, что он родился в 1982 и 1983 годах) - тогда же родился и ее сын. Она рассказала, что жила с 1996 года в Швейцарии, недалеко от Берна, вместе с будущим северокорейским лидером, которому тогда исполнилось 12 лет, передает Дождь.

Читайте: Южная Корея нанесла удар по судну КНДР

"Мы жили в обычном доме и были обычной семьей. Я была прямо как их (старшего брата Ким Чен Ына и его самого) мать", - рассказала она.

Ким Чен Ын вместе с тетей побывали в "Диснейленде" в Париже. С мамой они были в Токио, катались на лыжах в Альпах, посещали Лазурный берег во Франции.

В детстве будущий глава КНДР увлекался устройством техники, пытаясь понять, как работают корабли и самолеты. Также он увлекался игрой в баскетбол. Его тетя заверила, что несколько раз племянник засыпал с баскетбольным мячом.

"Он не был проблемным ребенком, но у него был вспыльчивый характер и недостаток устойчивости", — сказала Ко Янг Сак.

Читайте: Северная Корея запустила баллистическую ракету с подводной лодки - СМИ

Лето Ким Чен Ын любил проводить в КНДР, в Вонсане — городе на восточном побережье страны.

Сейчас Ко Янг Сак вместе с мужем Ри Гангом и их тремя детьми живут в Нью-Йорке. В 1998 году они покинули Северную Корею и переехали из-за болезни сестры Ко Янг Сак, которая скончалась в 2004 году. В США, где они позже открыли свою химчистку.

Как сообщал "Обозреватель", ЕС усилил санкции против КНДР.