УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Евромайдане хрупкие палатки уступают место деревянным домам

6,9 т.
На Евромайдане хрупкие палатки уступают место деревянным домам

Активисты гражданского движения "Відсіч" на Майдане Незалежности вместо палатки построили деревянную хату с крышей из веников, которая должна стать символом решимости протестующих. Хата будет местом сбора волонтеров, занимающихся агитацией и мобилизацией людей, говорится на странице "Відсічі" в Facebook.

Гражданское движение "Відсіч" решило символически ответить на прогнозы регионалов о том, что Майдан скоро сам разойдется, и на попытки власти "посодействовать" этому процессу запугиванием и нападениями на его активистов.

Читайте: Пенсионер из Черновицкой области передал 8 тыс. грн на Евромайдан

Свою решимость стоять столько, сколько потребуется, відсічани продемонстрировали, построив на месте легкой мобилизационной палатки меблированную деревянную хату с крышей из веников, которые пригодятся после победы Майдана "для выметания мусора из Украины".

Читайте: В силу вступил закон об амнистии участников Евромайдана

Участники "Відсічі" сообщают, что хата будет местом сбора волонтеров, занимающихся агитацией и мобилизацией людей на Майдан. В любое время суток все желающие смогут взять в хате материалы для распространения, записаться в охрану или просто получить информацию о жизни Майдана.

Читайте: Евромайдановцы не смогли продлить аренду Дома профсоюзов

Домик находится на самом краю палаточного городка возле выхода в сторону Лядских ворот. Активисты "Відсічі" приглашают всех желающих сегодня в 15.00 поучаствовать в декоративном украшении хаты.