УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Боевые буряты" в Крыму перерыли машину в поисках медвежьих лап

6,3 т.
'Боевые буряты' в Крыму перерыли машину в поисках медвежьих лап

На административной границе Украины с оккупированным россиянами Крымом появились "буряты", которые обыскивают машины в поисках красной икры и медвежьих лап.

Об этом рассказала блогер Евгения Коротич на своей странице в Facebook.

По ее словам, крымчанка, которая решила перебраться в Киев, на выезде с полуострова остановили "явно неместные" пограничники.

"Хмурые пограничники бурятского (в смысле, очевидно неместного) вида заставляют вынуть из машины все вещи. Знакомая робко просит разрешения не вынимать с заднего сиденья цветок (у неё была роскошная любимица-драцена, которую она забрала с собой) - но оккупационные пограничники неумолимы: вынимайте!" — рассказала она.

Читайте: Бурятский роман. Продолжение ватной саги

После этого стражи кордона приступили к допросу женщины, выясняя, не везет ли она продукты, которых никогда не было в Крыму.

При этом, объясняя свои вопросы о медвежьих лапах, "буряты" пояснили, что на "на границе Дальнего Востока с Китаем по триста лап у людей изымали!".

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно о переселении целых семей "бурятских добровольцев" на территории оккупированной Лугащнины.