УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жириновский сравнил себя с троллейбусом без проводов

3,0 т.
Жириновский сравнил себя с троллейбусом без проводов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что эмоциональность его выступлений, в частности громкий скандал с предложением помощнику изнасиловать беременную журналистку, связан не с желанием эпатировать публику, а с эмоциональной нагрузкой, которую ему приходится выдерживать.

Об этом он рассказал в ходе эксклюзивного интервью "Газете.Ru".

"Это как транспорт движется, троллейбус оторвался от проводов — ну вышли и поставили. Или поворот — нужно остановиться и все. Политическое поле такое же напряженное, опасное и все невозможно предвидеть", — сказал Жириновский.

Читайте: Жириновский заявил о грядущей Третьей мировой войне и обвинил в этом Украину

"Скорее всего, я старался быть более откровенным, сейчас я все это поумерил. А так я слишком много давал интервью. И это могло приводить раз в 10 лет к казусу, а так мне это совершенно нехарактерно и несвойственно", — поделился эпатажный лидер ЛДПР.

"Это (скандалы. - Ред.) просто такое случайное ДТП, идут машины, обгон, задел бампер. То есть, скорость движения и встречная – это все остальные партии. Мы же не изолированы, нас критикуют каждый день и мы должны быть в обороне", — подытожил Владимир Жириновский.

Ранее известный своими скандальными заявлениями Жириновский назвал Россию гермафродитом, а себя - императором.