УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Плохой Санта: в США почтальон выкинул новогодние подарки на мусор

1,2 т.
Плохой Санта: в США почтальон выкинул новогодние подарки на мусор

В США нью-йоркский почтальон Дэниел Дарби не донес часть новогодних подарков адресам и просто выбросил их на мусор. Мужчину расстроило огромное количество праздничных открыток и подарков.

Так 2 декабря Дарби купил три мусорных мешка, засунул туда почту и отнес их на помойку. Пакеты с сотнями презентов и открыток нашли спустя два дня. 25-летний мужчина признался, что некоторые отправления он вскрыл, чтобы увидеть содержимое, передает Лента.

А уже 29 декабря, работнику предъявили обвинения за задержку доставки и порчу корреспонденции. Отмечается, что в аналогичных проступках был обвинен и другой сотрудник почтового ведомства Джеймс Хэйден, который трудился в Бруклине. Он украл около 50 подарочных карт, которые были в доставляемых им конвертах, и за год приобрел по ним товаров на тысячу долларов.

Читайте: Украинцы рассказали, чего ждут от Деда Мороза на Новый год

О действиях Хэйдена стало известно после того, как одна из отправительниц связалась с почтовым отделением в августе и пожаловалась, что посланная ею карта Visa на сто долларов не дошла до адресата. Перед арестом почтальона 21 декабря в его бумажнике нашли стопку подарочных карточек.

Обоим мужчинам грозит по пять лет тюрьмы и по 250 тысяч долларов штрафа. Дарби был отпущен под залог в 50 тысяч долларов, а Хэйден — в 75 тысяч.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Западе Санта-Клауса сделали модным хипстером.