УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В аннексированном Крыму собираются открыть памятник Путину: начался сбор денег

7,9 т.
Владимир Путин

В аннексированном Крыму начали собирать деньги на памятник президенту России Владимиру Путину.

Об этом сообщил председатель региональной общественной организации "Конгресс русских общин Крыма" депутат Госсовета республики Сергей Шувайников, передает "КрымИнформ".

"Общественная организация "Конгресс русских общин Крыма" объявила о начале сбора средств на возведение памятника президенту России Владимиру Путину и рассчитывает установить его до выборов 2018 года", - пишет издание.

Читайте: Путин "рекламирует" чебуречную в "ДНР": фотофакт

Участники организации приняли решение разработать проект памятника-символа в форме российского капитана за штурвалом корабля и снабдить постамент словами российского президента: "После тяжёлого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки, в Россию!"

Шувайников добавил, что уже создана инициативная группа, началось формирование групп добровольцев по сбору пожертвований на памятник-символ, составлен план организационных работ. В частности, сейчас стоит вопрос поиска художника, который создаст эскизы памятника по фотографии Путина. Точное место размещения еще не определено.

Ориентировочная стоимость памятника составит порядка 10 млн рублей.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в детском парке в оккупированном Симферополе прошел так называемый праздник ко дню рождения Путина.