УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине вандалы массово атакуют маршрутки

6,2 т.
В Украине вандалы массово атакуют маршрутки

В ночь с 9 на 10 июня в нескольких городах страны неизвестные хулиганы устроили варварские набеги на маршрутки, в результате которых на них появился текст-призыв "#доситьганятилисого".

Перевозчики возмущены реальным положением дел и требуют от местной полиции немедленного расследования инцидентов.

"Я сначала испугался и немного даже покраснел… К счастью, у меня всегда чуть розоватое лицо, так что никто ничего не заметил. Кстати, я тоже не поддерживаю эту футбольную истерию, поэтому пусть будет", — говорит один из владельцев компании-перевозчика.

Читайте: В Киеве водитель маршрутки "потерял" пассажирку: женщина в реанимации

По имеющейся информации, личности хулиганов пока не установлены. Сотрудники правоохранительных органов опрашивают очевидцев.

"Я возвращался домой приблизительно в час ночи и заметил как неизвестные молодые люди бросали через забор автопарка использованные баллончики из под краски. Лица я, конечно, не разглядел, помню только громкий смех", — комментирует инцидент житель Деснянского района г. Киева Сергей Доманский.

По неофициальным данным к инциденту может быть причастно сообщество "Досить ганяти лисого", которое совсем недавно было зарегистрированно в социальной сети Facebook.