УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США выпустили "спасительное" пиво с Папой Римским на обложке

4,1 т.
В США выпустили 'спасительное' пиво с Папой Римским на обложке

Американская пивоварня выпустила пиво с изображением Папы Римского на этикетке. Выпуск хмельного напитка приурочен к визиту понтифика в США.

Пиво назвали Holy Wooder – созвучно одновременно со святой водой (holy water) и Голливудом. Крепость пива составляет 9,75 градусов. Пивоварня утверждает, что напиток гарантированно очистит душу пьющего и наставит его на путь истинный, передает ВВС.

На этикетке изображен сам Франциск с бокалом пива. При этом крест на его шее художники заменили на ярко-красный логотип компании. Всего изготовлено около 60 бочек такого пива.

Читайте: Папа Франциск помолился с бомжами в Вашингтоне

В компании отметили, что вскоре после презентации нового напитка заказ на него поступил в семинарию Святого Карла, в которой понтифик остановился во время визита в США.

В самой семинарии подтвердили, что разместили такой заказ и уже получили напиток, однако затруднились ответить на вопрос, будет ли сам папа римский пробовать посвященное его визиту пиво.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что 22 сентября Папа Франциск прибыл в США. В аэропорту его встретил президент Барак Обама с семьей, позже понтифик имел возможность пообщаться с президентом в Белом доме.

В пятницу, 25 сентября, Папа Франциск выступит на Генеральной ассамблее ООН – прямая трансляция события также будет доступна на "Обозреватель".

В США выпустили "спасительное" пиво с Папой Римским на обложке