УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спасательный жилет вернул способность плавать рыбке Энштейн

1,2 т.
Спасательный жилет вернул способность плавать рыбке Энштейн

Лейтон Нейлор сделал для своего питомца спасательный жилет - после того, как рыбка перенесла болезнь, в результате которой потеряла способность плавать.

Во время болезни Эйнштейн перевернулся животом кверху и опустился на дно своего аквариума. Казалось, что он обречён оставаться там до конца своих дней, но Нейлор придумал, как помочь рыбке: он использовал для создания спасательного жилета отработанные трубки от капельниц — так Эйнштейн снова обрёл способность плавать по аквариуму и не опускаться на дно, сообщает Фактрум.

Нейлор говорит, что сначала Эйнштейн был не в восторге от этой идеи, поскольку постоянно натыкался на предметы в аквариуме или застревал в них, поэтому Нейлор изменил "интерьер" аквариума, и с тех пор с маленькой рыбкой всё в порядке. К сожалению, к поверхности Эйнштейн подплывать не в состоянии, из-за чего он не может достать оттуда питание, и Нейлор даёт ему пищу через трубку, которую опускает в воду.

По словам Нейлора, люди называют его сумасшедшим, но он убеждён, что каждое животное является ценным членом семьи. Он пытался тренировать всех своих рыбок, но Эйнштейн стал самым способным учеником — он мог плавать сквозь пальцы, а когда заболел, "увлёкся" "рыбьим футболом".