УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соцсети взорвались новым мемом #Йовбак

40,7 т.
Соцсети взорвались новым мемом #Йовбак

В социальных сетях появился новый мем #Йовбак, который уже сутки гуляет в Интернет. Он посвящен закарпатскому охотнику Николаю Йовбаку, который засветился во время стрельбы в Мукачево.

Напомним, накануне спикер МВД Артем Шевченко на своей странице в Facebook написал, что "гопник" с автоматом, который засветился на месте перестрелки в Мукачево, не является работником милиции. "Именно он - не работник МВД, его зовут Йовбак Николай Николаевич. Он - охотник, 1972 года рождения, имеет зарегистрирован легально охотничий карабин "Форт 205" разрешение действительно до 2017 года", - отметил спикер.

Буквально в считанные минуты Йовбак стал героем Интернета.

Кроме того, в социальной сети Facebook уже появилась группа "Йовбак", в которой на данное время уже состоит 1773 участника.

Как сообщал "Обозреватель", в сети опубликовали уникальные кадры из Мукачево, где 11 июля произошла стрельба. Так, агентство Reuters показало вооруженных людей с автоматами в руках. Одеты они все были в спортивные штаны. Видео было снято уже после перестрелки. Позже, по данным СМИ, парня с оружием и в спортивках, которого сняли на камеры журналисты у блокпоста правоохранителей в Мукачево 11 июля, назвали человеком из окружения народного депутата Михаила Ланьо.