УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине запустили онлайн-платформу для креативных индустрий CASES

3,4 т.
В Украине запустили онлайн-платформу для креативных индустрий CASES

Команда проекта CASES запустила открытое бета-тестирование онлайн-платформы для креативных индустрий. Уже сегодня специалисты и организации из сферы маркетинга, дизайна, рекламы, архитектуры, музыки, медиа, гейм-девелопмента и IT могут создавать здесь свои профили и публиковать кейсы о своих проектах.

По задумке авторов платформы, её задача — создать единую площадку для представителей всех креативных отраслей, чтобы они могли эффективно взаимодействовать друг с другом, делиться опытом, разрабатывать и воплощать совместные проекты.

Мы считаем, что в Украине на сегодняшний день существует потрясающий потенциал для развития креативной экономики, — рассказывает автор и CEO проекта Анатолий Попель. — Проблемой, которую мы бы хотели решить с помощью нашей платформы, является разобщенность креативной среды. Веб-дизайнеры развиваются отдельно, дизайнеры интерьеров отдельно, фотографы отдельно, видео-продакшены отдельно. Эти отрасли сегодня активно развиваются, в них много ярких имён международного уровня, но вместе они могли бы стать ещё сильнее, дополнять друг друга и усиливать и вместе действовать в разы эффективнее.

Запуск открытой бета-версии и презентация платформы состоялась 23 июня в UNIT.City. Уже за первую неделю на платформе зарегистрировались более 100 организаций.

Ранее команда CASES провела 5 конференций, в которых принимали участие Google Украина, Microsoft Украина, MasterCard, ВДНГ, WOG, 1+1 media, Планета Кино, PepsiCo, Fozzy Group, Нова пошта. Благодаря этим конференциям люди узнали много об уникальных украинских проектах, вдохновлялись, обменивались опытом, знакомились и вместе начинали работать над новыми проектами. В обновлённом формате проекта конференции также сохранятся и дополнятся тематическими мероприятиями.

Ещё одной важной задачей авторы считают сохранение опыта и создание базы кейсов по всем креативным тематикам.

У пользователей платформы уже есть возможность создать свой профиль, а также зарегистрировать на платформе компанию, формировать список интересов, подписываться на других специалистов и компании, самостоятельно публиковать собственные кейсы.

В ближайшее время авторы платформы планируют дополнить возможности публикацией авторских блогов, новостей организаций и афишей тематических мероприятий.

Во время открытого бета-тестирования регистрация на платформе осуществляется исключительно по приглашениям, но получить их пока что несложно. Достаточно отправить заявку на получение приглашения на почту [email protected].