УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экстрасенс Хаял Алекперов: Нужно опасаться новых осложнений

Экстрасенс Хаял Алекперов: Нужно опасаться новых осложнений

В условиях войны на востоке Украины, когда данные руководства АТО и страны воспринимаются скептически, стремление узнать, когда на Донбассе перестанут гибнуть люди, становится почти физической потребностью. С помощью дважды победителя "Битвы экстрасенсов", эксперта проекта "Следствие ведут экстрасенсы" на телеканале СТБ Хаяла Алекперова "Обозреватель" решил попробовать заглянуть в будущее Экстрасенс из Азербайджана рассказал", что говорят звезды о причинах и последствиях войны в Украине и о том, скоро ли закончится противостояние.

Хаял, видите ли Вы мир в Украине в ближайшем будущем?

Украина стала для меня вторым домом, и я каждый день молюсь и прошу Бога, чтобы все наконец-то образовалось, люди поняли друг друга, и в стране наступило спокойствие. Верю, что так и случится. Но сказать, что конфликты исчерпаются в ближайшее время, пока не могу.

Когда кипели страсти на Майдане, мне пришло два видения. В первом я увидел Иисуса – по-нашему Иса - один из наиболее почитаемых в исламе Пророков. Он стоял посреди разрушенной площади, держал в ладони горсть земли и плакал. Во втором видении я снова увидел Христа. На этот раз у него в руках был горящий флаг Украины.Я понял, что ситуация будет разжигаться. Так и случилось: после того, как утихли противостояния в Киеве, конфликты запылали в Крыму и на Востоке.

Сказать, что конфликты исчерпаются в ближайшее время, пока не могу

Можно ли было избежать такого развития ситуации?

Всем бы хотелось услышать, что – да, но звезды говорят обратное.

2014 год – третий по счету год из четырех, когда взаимодействие планет Плутона и Урана – так называемая квадратура Плутона с Ураном – является мощнейшим астрологическим фактором. На мировом уровне это всегда приводит к революционным движениям, конфликтам между государствами, природным и техногенным катастрофам. Самым сильным воздействие Урана с Плутоном становится в моменты, когда эти планеты выстраиваются в точный квадрат. С 2012 по 2015 года это случается семь раз. В этом году точный квадрат Урана и Плутона наблюдался в апреле и ожидается в декабре.

До начала 2015 года этот астрологический аспект будет усилен влиянием еще двух планет - Юпитера и Сатурна. А потому нужно опасаться новых осложнений.

Каких именно?

На мировом уровне это может вылиться в военные конфликты, усугубление финансового и политического кризиса. В природе возможны климатические и экологические проблемы. Юпитер – это так называемая социальная планета, основная сфера ее влияния – государственные дела. Но с 7 ноября 2013 и аж по 6 марта 2014 года он вступил в ретроградную позицию (то есть замедлился и поменял направление движения относительно нашей планеты). Воздействие ретроградной фазы Юпитера временно снижает или даже прекращает активность в области государственных дел. В этот период не стоит вводить никаких инноваций, или резко менять решения - возможны непонимание или даже агрессивная реакция. В чем можно убедиться, проанализировав следующие события. Отказ бывшего президента Украины 29 ноября прошлого года подписывать соглашение с ЕС на саммите в Вильнюсе вызвал непонимание мирового сообщества и протест украинских граждан. А 30 ноября произошел разгон беркутовцами протестующих, что повлекло за собой новые акции протеста, которые получили название Евромайдан.

Изменениям будет подвергнуто то, что исчерпало себя в прежнем виде

С 21 декабря 2013 по 31 января 2014 года в фазе ретроградного движения находилась также Венера, которая двигалась в Козероге. Под влиянием ретроградной Венеры людям труднее контролировать свои эмоции. Настроение становится неустойчивым, желание что-то изменить возрастает. Вырываются наружу подозрения, недоверие, неудовлетворённость отношениями. В этот период нередко принимаются крайне радикальные решения. И как результат - 19-22 января ужаснейшие событие - расстрелы протестующих на улице Грушевского в столице.

Вся и так непростая небесная картина этой весной была усложнена воздействием воинственной планеты Марс, который с декабря 2013-го по конец июля 2014-го делает петлю в Весах и превращает уже известный нам квадрат Урана, Плутона и Юпитера в Большой крест. Это очень жесткая и потенциально кризисная ситуация. Тем более, если учесть, что с конца февраля Марс входит в ретроградную позицию. В астрологии Марс связывают с агрессией, войной и конфликтами. В ретроградном движении он не дает развиться ничему новому. Начатые в эти дни конфликты, затягиваются и в будущем их крайне сложно разрешить.

Но самое страшное уже позади? Или пик противостояния нам еще придется пережить?

Вершиной ситуации можно считать момент точной квадратуры Урана с Плутоном, главного аспекта, влияющего на происходящие события в течение нескольких лет Момент максимального сближения Большого Креста выпал на 21 апреля. Плюс в апреле наблюдались также два затмения: лунное затмение в Весах 15 апреля и 29 апреля - солнечное в Тельце. Поэтому апрель стал наиболее кризисным периодом: именно в апреле ситуация на востоке страны приобрела такой характер, что украинские власти вынуждены были принять решение о начале антитеррористической операции.

Уже со второй половины апреля, несмотря на различные информационные войны, мировому сообществу стало вполне понятно, что скрывается за так называемыми протестами на Востоке

Марс закончил свое ретроградное движение 20 мая, и на данный момент уже вышел из Весов, что слегка разрядит ситуацию, но последствия событий, которые разворачивались в период его ретроградности, будут ощутимы еще долго.

То, что происходит сейчас на востоке Украины – заслуга российской пропаганды. Кремлевские СМИ не только продолжают нагнетать истерию среди жителей Донбасса, но и активно работают над тем, чтобы выставить Украину в негативном свете в глазах мирового сообщества. Насколько действенными будут эти попытки?

Отыскать правильное направление и разобраться в происходящих событиях помогает ретроградный Плутон. С 15 апреля по 23 сентября 2014 - отличное время для того чтобы искать правду и расставить все по своим местам – так, уже со второй половины апреля, несмотря на различные информационные войны, мировому сообществу стало вполне понятно, что скрывается за так называемыми протестами на Востоке. Хотя с другой стороны, в этот период возможны потери, которые могут причинить страдания. Но это в результате будет способствовать всеобщему очищению и прояснению истины. Ужасный пример – авиакатастрофа малазийского пассажирского самолета.

Читайте: Астролог прогнозирует, что Порошенко решит проблемы на Донбассе в конце лета

Стоит ли нам ожидать быстрой победы?

Положительным астрологическим аспектом года окажется влияние планеты Уран. С 22 июля 2014 по 22 декабря 2014 года - хороший период для воплощения в жизнь новых идей. Появляется шанс возобновить гармонию и равновесие в мире. Люди в это время склонны принимать верные решения. Причем главным помощником в этом плане становится интуиция.

Нужно помнить, что накопилось очень много нерешенных вопросов и все сразу решить не удастся

Потому, судя по расположению небесных тел, все самое ужасное уже произошло и сейчас наступило время правильных действий. Но нужно помнить, что накопилось очень много нерешенных вопросов и все сразу решить не удастся, тем более, что квадратура Урана и Плутона продержится на небе еще на протяжении 2015 года, а в декабре этого года планеты снова выстроятся в точный квадрат. Но уже при менее отягчающих обстоятельствах.

А что можете сказать украинцам о том, что ждет их в ближайшем будущем?

Я от всей души желаю Украине, и особенно жителям Востока, мужества, терпения и сил. Помните о том, что Бог всегда с нами. И после темных затяжных туч, небо всегда освещается яркими солнечными лучами. Поначалу все перемены могут казаться серьёзным кризисом. Но нужно помнить, что изменениям будет подвергнуто то, что исчерпало себя в прежнем виде.