УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ОБОЗ-TV. Амнистия для патриотов. Найдутся ли последователи у "героя России" Буданова?

6,1 т.
ОБОЗ-TV. Амнистия для патриотов. Найдутся ли последователи у 'героя России' Буданова?

6 июля в 15:00 на канале ОБОЗ-TV выйдет передача "Восточный дневник", посвященная морально-криминальным нюансам войны в условиях мирного времени.

Юрий Луценко 2 июля под давлением активистов и добровольцев отпустил обвиняемого в бандитизме бывшего начштаба батальона "Айдар" с позывным "Батя". До приговора он останется на свободе, т.к. дал Генпрокурору слово чести воина, что не убежит от суда. Юрий Луценко назвал это дело отражением отношения державы к ее несвятым защитникам. По его словам, следующий шаг должны сделать депутаты - "приняв решение об освобождении от ответственности военных, которые в военных условиях нарушали Уголовный кодекс мирного времени". Говорят, что на войне святых нет, а вместе с "Батей" по делу проходит налетчик "Рубеж", о котором жители Лисичанска вспоминают с ужасом.

А информпространство оккупированных территорий вторую неделю трясет от новостей об "украинском Менгеле". После того, как анестезиолог из Енакиево рассказал о своем опыте работы в "ДНР" и нахождения в плену у Гиркина, а потом заявил, что клятва врача не имеет юридической силы и не должна служить оправданием для предателей.

Можно ли делить пациентов на своих и "вражеских"? Станет ли "амнистия Луценко" индульгенцией для всех любителей разбоя? Не наплодит ли созданный прецедент последователей полковника Буданова, который тоже из Донбасса и был хорош для "своих", но плохо кончил?

Об этом в студии будут спорить гости:

Александр Чернов – врач из Енакиево, которого Российские СМИ окрестили "Доктором Смерть",

Виталий Шведов - доброволец АТО, очевидец преступлений лже-патриотов в Лисичанске,

Татьяна Иванова – правозащитница, адвокат.

"Восточный дневник" на ОБОЗ-TV выходит по средам, в 15:00.

Автор и ведущая – журналист "Обозревателя" Татьяна Заровная.

Цель передачи – разрушить железный занавес информационной блокады на оккупированных территориях и сломать стереотипы о жителях Донбасса.

Гости предлагают свои решения сложных проблем.

Зрители имеют возможность звонить в студию во время онлайн-трансляции и задавать вопросы по телефонам:

+38-099-52-12-333

+38-093-284-93-21

Смотрите все выпуски "Восточного дневника" на youtube-канале "Обозревателя".