УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Летающая доска из "Назад в будущее" из подручных материалов (Инструкция по изготовлению прилагается)

2,4 т.
Летающая доска из 'Назад в будущее' из подручных материалов (Инструкция по изготовлению прилагается)

Техасский умелец Райан Крэйвен (Ryan Craven) соорудил работающий аналог летающей доски (ховерборда) из фильма "Назад в будущее" из четырех садовых воздуходувок для уборки листьев, деки скейтборда, двух листов фанеры, крышек от кофейных банок и клейкой ленты. Крэйвен опубликовал в своем блоге инструкции (http://mrhoverboard.com/blog/), позволяющие построить этот гаджет в домашних условиях, сообщает Daily Mail.

Устройство двигается благодаря потокам воздуха, дующим сквозь отверстия, проделанные в стратегических точках — в итоге создается небольшой пузырь воздуха между доской (ее назвали Mr Hoverboard) и поверхностью земли.

Сам Крэйвен не имеет специального образования и работает официантом. Обдумывать конструкцию он начал в марте 2014 года, изначально экспериментируя с разобранным феном. Первые опытные образцы были также оснащены колесиками.

Сейчас устройство позволяет маневрировать, однако отличается высоким уровнем шума и иногда сбрасывает владельца (над снижением уровня вибрации Крэйвен сейчас и работает)