УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сон и не только...
Сон и не только...
Полезное и интересное про здоровый сон и отдых

Блог | Как запрограммировать свой успех во сне

Как запрограммировать свой успех во сне

Вокруг вещих снов есть много мистики и загадок. Завесу таинственности и магии приоткрыли недавно британские ученые. В результате трехлетнего эксперимента они установили, что вещие сны о благополучном будущем можно программировать самостоятельно.

Такому явлению нашлось вполне земное объяснение - между будущим человека и его спальным местом существует прямая связь. Дело в том, что сон человека формируется под влиянием ряда факторов и ключевой критерий - условия, в которых человек спит.

Не кошмарь меня кошмар

Вспомните, в каком настроении вы просыпаетесь после кошмара? С утра учащенное сердцебиение, тревожные предчувствия, всюду мерещатся опасности, страшно сделать лишний шаг. Какие результаты принесет деятельность в таком состоянии? Какие мысли сопровождают вас в течение дня?

Неважные, мягко говоря. Но кошмаров можно избежать, т.к. преимущественно они обусловлены физиологическими причинами: плотно поужинали перед сном или уснули в неудобной позе, или в постели крошки, или пружина матраца впилась в спину. Если эти факторы будут влиять на вас постоянно, то со временем уже на уровне психики начнут формироваться тревожные и мрачные импульсы. И ваше будущее предстает в черно-белой палитре .

Успех приходит во сне

Совершенно обратный эффект достигается, когда вы спите в комфортных условиях. Ортопедический матрас, мягкая подушка, воздушное одеяло. Вы максимально расслабляетесь и ваше подсознание настроено на волну покоя. Как думаете, какие сны вам снятся в данном случае? Умиротворяющие, приятные, о богатстве, красивой жизни, с яркими образами. После такого сна утром вы чувствуете себя физически хорошо, психологическое настроение - на ура. В вас закладывается позитивная программа "Всё будет хорошо". И в таком состоянии вся умственная деятельность настроена на позитивный результат. Вы думаете по-другому, следовательно - живете по-другому.

Как запрограммировать себя на успех через сны?

Сформировать идеальное место для ночного отдыха. Следуя простым правилам, вам удастся сделать это самостоятельно.

Декор спальни в спокойных пастельных тонах. Яркие обои и шторы вызывают раздражение и не способствуют расслаблению перед сном.

Шторы из натуральных плотных тканей. Тогда они пропускают воздух и удерживают солнечные лучи.

Особое внимание - на кровать Венето . Учитывайте два аспекта:

  • каркас, лучше на деревянных ламелях - только он усиливает ортопедические свойства матраса.
  • ортопедический матрас - особое предпочтение моделям, где используются экологичные материалы с антибактериальных и антиаллергенным эффектом. Тогда во сне вас не будут мучить приступы удушья (аллергики понимают, о чем речь).

Регулярная влажная уборка помещения. Ни одного намека на домашнюю пыль. Протереть тряпочкой поверхность - дело 5 минут. Небольшая плата за возможность жить благополучно и достичь успеха.

Следуйте этим простым правилам и уже через пару месяцев в вашей жизни начнутся перемены. Помните, ваше счастливое будущее программируется уже сегодня.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...