УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сон и не только...
Сон и не только...
Полезное и интересное про здоровый сон и отдых

Блог | ТОП-5 нелепых изобретений в области сна

ТОП-5 нелепых изобретений в области сна

Интернет переполнен бессмысленными, смешными и до абсурдности нелепыми изобретениями. А ведь процесс получения патента может занять несколько лет и стоить, включая юридическое сопровождение немало денег. Всем известно, что изобретатели, люди неординарные и такие мелочи их точно не останавливают. "Это должно быть забавно! Это самое главное в таком деле!" - слова Джозефа Хершера, прославившегося своими бессмысленными изобретениями. Итак, компания "Венето" собрала ТОП-5 удивительных вещей и устройств, предназначенных для "уютного" сна и "приятного" пробуждения!

5 место. Кровать, сделанная в виде американских горок. Автором этой идеи является Лос Карпинтерос. Совершенно не понятно, как можно уснуть на подобной кровати или хотя бы удобно разместиться на ней. Фантазия дизайнера безгранична. Хотя, как для скульптуры в эпатажной галерее - вполне оригинально.

4 место. Если у Вас есть Apple iPhone, Вы сможете подключить к нему специальное устройство "Wake Up And Smell The Bacon", которое вместо раздражающего звука будильника будет издавать звук и даже запах готовящегося на гриле бекона! Автором данного изобретения является Оскар Мейер, видимо, очень преданный поклонник жареного мяса.

3 место. Устройство для пробуждения людей от сна, патент на которое был выдан в 1882 году. Оно было предназначено для тех, кто никак не мог проснуться. Комплект гирек на специальной раме подвешивался над спящим и должен был ронять их в четко назначенное время, до тех пор, пока человек не просыпался. Как тонко все продумано, однако!

2 место. Для тех, кто утром не может проснуться даже от чашки кофе, кто не любит различные энергетики, но должен всегда быть бодрым и активным. Изобретение BrainBuzzer – сна ни в одном глазу! Палочку нужно сжать зубами, и Вы получаете настоящий заряд тока, что никакие энергетики и близко не стояли. Правда, жаль, что не все любят подобное экстремальное пробуждение.

И, конечно же, 1 место – аксессуар для сна в метро! Желающие поспать в вагоне теперь могут не боятся нечаянно облокотится на плечо соседа. Каска для сна в метро легко крепиться к оконному стеклу расположенному сзади с помощью вантуза! И что самое главное, желтая табличка впереди каски, подскажет сердобольным пассажирам, когда нужно разбудить спящего, чтобы тот не пропустил свою остановку.

Что бы не засыпать в метро, не просыпаться под падающими гирьками и зарядами тока, и, конечно же, не изгибаться всевозможными способами на неудобных кроватях – компания "Венето" (veneto.ua) готова предоставить Вам современные гаджеты и инновационные технологии для улучшения Вашего сна! Ортопедические диваны и кровати, матрасы, обладающие анатомическим эффектом и оснащенные уникальными пружинными блоками и инновационными тканями, только экологически чистые материалы в производстве. Вот что нужно чтобы комфортно спать и вести активный образ жизни! А в преддверии Нового Года компания "Венето" радует своих клиентов хорошими скидками!

ТОП-5 нелепых изобретений в области сна
ТОП-5 нелепых изобретений в области сна
ТОП-5 нелепых изобретений в области сна
ТОП-5 нелепых изобретений в области сна
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...