УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сон и не только...
Сон и не только...
Полезное и интересное про здоровый сон и отдых

Блог | Идеальная жизнь здоровой спины

Идеальная жизнь здоровой спины

Как часто, чувствуя боль в спине, мы отмахиваемся от нее в надежде, что скоро она прекратится и вообще – у нас вон сколько дел, некогда думать. Относясь к спине, как к отдельному государству, а вовсе не как к части нас самих, мы порой забываем, что спина – это наш позвоночник, позвоночник, за счет которого мы двигаемся, плаваем, танцуем, носим пакеты с магазина, в конце концов, ходим. За беспрепятственное выполнение стольких функций его можно было бы и поблагодарить, но нет. "Какой смысл думать о своей спине, пока она не болит" - подобное клише стандартно для среднестатистического человека. Но вот если однажды чаша терпения спины переполнится, будете ли Вы столь безмятежными, изнывая от боли и дискомфорта, сковывающего движения?

"Береги честь смолоду, а платье – снову" - почему бы не применить эту истину и по отношению к собственной спине? Начните заботиться о своем позвоночнике прямо сейчас, чтоб потом "мучительно больно" не стало вашим лозунгом.

Давайте разберемся, что же нужно для идеальной жизни здоровой спины. Во-первых, необходимо следить за собственным рационом. Ведь, как известно, мы являемся тем, что мы едим. Исследователями в области ортопедии доказано, что для здоровья спины необходимо вносить в свой рацион такие продукты, как творог, орехи, молоко, сухофрукты. Любимый элемент спины – кальций, он предотвращает отложение солей, помогая позвоночнику сохранять гибкость и подвижность, именно поэтому вышеназванные продукты так необходимы.

Во-вторых, физические нагрузки. Современный ритм жизни создает такие условия для спины, что она остается почти без движений. Сидячий образ жизни, автомобиль, постоянная усталость – всё это сковывает спину. Простая утренняя зарядка длительностью 10-15 минут поможет Вашей спине размяться, а Вам самим чувствовать себя намного лучше.

Профессиональный уход. Современный человек, заботящийся о собственном здоровье, уже давно отошел от стереотипа, что ходить к врачу необходимо только тогда, когда что-то болит. Профилактические консультации набирают популярность по всем миру, так почему бы не приобрести эту полезную привычку и себе? Консультация у профессионального специалиста по вопросам спины поможет Вам выявить проблемные зоны и укажет, на что следует первоочередно обратить внимание, чтоб оставаться здоровыми и красивыми.

Здоровый сон. О том, что ортопедическое основание для сна является самым полезным, знает почти каждый, но все ли применяют это знание? Ортопедические матрас и подушка изготовляются из специальных материалов, которые под воздействием тепла принимают форму изгибов человеческого тела. Таким образом, вы спите на постели, "слепленной" исключительно для Вас, шейные позвонки расслабляются, а позвоночник не выгибается, Ваша спина высыпается и чувствует себя абсолютно счастливой. Сделать Ваш сон более приятным и максимально полезным всегда поможет продукция ТМ "ВЕНЕТО" (veneto.ua) - ортопедические матрацы , единственные в стране рекомендованные Ассоциацией ортопедов и травматологов, каркас - кровати , созданные специально для увеличения ортопедического эффекта, ортопедические подушки , позволяющие Вашей шее принимать максимально правильное положение во сне и одеяла , которые придадут Вашему сну особый комфорт.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...