УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сон и не только...
Сон и не только...
Полезное и интересное про здоровый сон и отдых

Блог | Ученые доказали что люди-совы успешнее, умнее и богаче

Ученые доказали что люди-совы успешнее, умнее и богаче

Вы тот, кто каждое утро едет на работу, досыпая в транспорте заветные минутки, и не начинаете продуктивную деятельность без чашечки кофе? Вы тот, кто, не смотря на ранний подъем, все равно ложиться спать за полночь? Вы человек-сова со всеми присущими ему характеристиками? Тогда эта статья наверняка Вам понравится, так как учеными доказано, что те, кто поздно ложатся спать и поздно просыпаются – чаще всего, люди с высоким IQ! Также, исследования показали, что "люди-совы" не только умнее, сообразительнее, но и зарабатывают больше!

"Не думай, что сделаешь меньше работы, если поспишь днём. Это - дурацкое мнение людей без воображения. Наоборот, ты сможешь сделать больше". Уинстон Черчилль, сова

Если раньше, считалось, что "совами" становились из-за лени, неорганизованности и безответственности, то японские исследователи, еще в 2001 году идентифицировали гены, которые отвечают за работу наших биологических часов, один из них "ген, вызывающий синдром наследственной длительной фазы сна", присущ только "совам".

Ночное время – идеальное для отдыха, дает достаточно времени для того, чтобы задуматься о нашей жизни. Таким образом, люди-совы могут мыслить стратегически: находить источники проблем, определять дальнейшие шаги, которые помогут реализовать все задуманное.

Специалисты проверяли людей сов и жаворонков на внимательность и быстроту реакции. В ходе эксперимента, женщины и мужчины ложились спать и вставали в привычное для них время. "Жаворонки" вставали на 4 часа раньше сов. Все участники выполняли одни и те же задания, сразу же после того как проснулись на протяжении 10 часов – стандартного рабочего дня. В конце, только "совы" выглядели бодрыми и прекрасно справлялись с работой, несмотря на то, что "жаворонки" спали такое же количество времени, как и "совы". Но скрининг мозга показал, что у людей-жаворонков скорость реакции замедлена, а внимание ослаблено.

Эксперт здорового сна Веня, компании Венето, советует Вам использовать только ортопедические матрасы для сна, ортопедические подушки и даже ортопедические диваны, если размер спальни не позволяет установить современную кровать. Ведь, не только гены, но и внешние факторы влияют на наше физическое и эмоциональное состояние. Продукция Венето способна создать все условия для здорового и полноценного отдыха даже совам!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...