УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ельяшкевич убежден, что после него должны были убить Головатого

2,0 т.
Ельяшкевич убежден, что после него должны были убить Головатого

Следующим после Александра Ельяшкевича должны были убить Сергея Головатого. Об этом в прямом эфире телеканала "Тонис" заявил народный депутат Украины второго и третьего созывов Александр Ельяшкевич.

"Следующим после меня должен был быть Сергей Головатый, но благодаря тому, что я в тот же день, как было совершено покушение, сразу же заявил - они не ожидали этого, - что заказчиком покушения является Леонид Кучма…", - не закончив предложения, отметил А.Ельяшкевич.

Он также сообщил, что Григорий Суркис незадолго до этого угрожал ему "лично и при свидетелях - в зале заседаний Верховной Рады Украины".

Напомним, А.Ельяшкевич прибыл в США с единственной целью - начать судебный процесс против Президента Украины Леонида Кучмы. Он убежден, что глава государства организовал покушение на его жизнь 9 февраля 2000 года. И это, по его словам, подтверждают записи, сделанные бывшим офицером Госохраны Николаем Мельниченко. Покушение было совершено неизвестным возле гостиницы "Украина" в Киеве, в результате А.Ельяшкевич получил сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и переломы костей носа, сообщает Лига.