УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-солистка "Виа Гры" возвращается

804
Экс-солистка 'Виа Гры' возвращается

Анна Белькевич уже подготовила две песни для сольного проекта

Бывшая солистка «ВИА Гры» Анна Белькевич (Седокова) не так дав­но вернулась из Хорва­тии, где вместе с супругом, ка­питаном киевского «Динамо», отметила годовщину свадьбы. В Хорватию Белькевичи по­ехали по приглашению колле­ги Валентина — Горана Сабли-ча и его супруги Моники, с ко­торыми дружат. Аня и Вален­тин остановились в отеле го­рода Сплит, откуда ежедневно отправлялись либо на море, либо на экскурсии и шоппинг. Моника подарила Ане на па­мять собственноручно сде­ланную бижутерию из глины, у артистки уже собралась целая коллекция модных штучек подруги.

Набравшись свежих сил, дома Аня вплотную приступила к реализации собственного сольного проекта. Заботы о ро­дившейся дочери не помешали параллельно работать над под­бором материала для реперту­ара. Анна отсматривала огром­ное количество музыки и тек­стов, которые ей присылали известные авторы, поклонники и фаны. На собственном сайте певица даже создала специ­альную рубрику. Седокова уже записала на одной из киевских студий две песни — «Сердце» и «Лепесток». «Песня «Сердце» очень мелодичная и лиричная. Я сначала планировала ее за­писать со струнным квартетом, но потом решила привлечь це­лый струнный оркестр из 20 му­зыкантов, — рассказала артистка. — В работе у меня еще две песни. Стараюсь отшлифо­вать их от и до. До осени оста­лось всего полтора месяца, и за это время я должна основательно подготовиться к возвращению на сцену». В созда­нии песен Аня принимает са­мое непосредственное учас­тие, она один из авторов тек­стов. Что касается композито­ра и соавтора текстов, то его имя артистка держит в секре­те. Вскоре на одну из записан­ных песен артистка намерева­ется снять клип.

Совсем недавно Аня побы­вала на концерте своей быв­шей коллеги по группе Алены Винницкой. «Слушая ее пение, я даже пританцовывала. Мне очень понравилось все, что она делает! — поделилась Аня с «Сегодня». — После концер­та мы перекинулись парой добрых слов и пожали друг другу руки».

Что касается создания кни­ги, о которой Аня рассказыва­ла ранее, то она практически готова. Отрывки из нее уже можно прочитать на личном сайте певицы. «Правда в про­цессе написания я решила немного поменять концеп­цию, о которой говорила раньше. Я решила не писать в ней все то, что интересует желтую прессу. Хочу, чтобы у всех моих бывших коллег все было хорошо. Я решила сде­лать книгу более автобиогра­фичной, о том, как девочка из «спального» района Киева ста­ла солисткой популярного в СНГ коллектива, — рассказа­ла Анна. — Для завершения книги не хватает последнего штриха — начала сольной карьеры. Я еще не добилась всего, что наметила, поэтому в повествовании рано ставить точку». Не исключено, что в окончательной редакции кни­га приобретет форму киносце­нария, ведь по образованию Аня — режиссер.

Наталия ЗАЯЦ, «Сегодня»