УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укртелеком" повышает тарифы на интернет

585
'Укртелеком' повышает тарифы на интернет

Крупнейшая телекоммуникационная компания "Укртелеком" намерена повысить тарифы на доступ к интернет для конечных пользователей. Об этом сообщили в компании. "Мы пересматривали тарифы, пересмотрели их и вскоре планируется подписать приказ", - сказал представитель "Укртелекома". В то же время в Интернет-ассоциации Украины и Ассоциации участников рынка интернета Украины, которые ранее выступили против сниженных тарифов "Укртелекома", сообщили, что пока не получали каких-либо сообщений от компании о пересмотре тарифов.

"Пока что мы находимся в стадии решения этого конфликта, и "Укртелеком" еще не сообщал о повышении тарифа", - сообщили в ИнАУ.

ИнАУ сейчас рассматривает возможность подачи заявления в Антимонопольный комитет с просьбой рассмотреть злоупотребление монопольным положением "Укртелекома" при снижении тарифов. "Действий пока никаких не произведено, и никакого повышения с их стороны нет", - отметил председатель правления АУРИУ Константин Синявский.

Он также сказал, что пока нет никакого решения по судебному иску харьковского интернет-провайдера ИТЛ, который оспорил законность снижения тарифов "Укртелекома".

http://podrobnosti.ua/