УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналистка “Вечерних вестей” заявляет, что ей угрожали убийством

462
Журналистка “Вечерних вестей” заявляет, что ей угрожали убийством

Журналистка газеты “Вечерние вести” Людмила БАШКИРОВА заявляет, что получила ряд угроз от неизвестных после публикации ее критических материалов о деятельности председателя Херсонской областной государственной администрации Бориса СИЛЕНКОВА. Об этом Л.БАШКИРОВА сообщила сегодня на пресс-конференции в агентстве УНИАН.

Как передает корреспондент УНИАН, по ее словам, “13 августа на мой мобильный телефон позвонил неизвестный и стал требовать опровержения одной из моих статей о деятельности председателя Херсонской облгосадминистрации Б.СИЛЕНКОВА. На мою просьбу представиться неизвестный резко ответил, что теперь я имею большие проблемы, которые, в случае неопровержения, коснутся и моей дочери”.

По словам Л.БАШКИРОВОЙ, после этого звонка она немедленно заявила об угрозах в органы МВД и в Службу безопасности Украины. Оперативная проверка подтвердила факт звонка и указала, что это - номер телефона-аппарата в Херсоне. После этого у себя дома Л.БАШКИРОВА нашла кусок асфальта, замотанный в газетную страницу со статьей о деятельности Б.СИЛЕНКОВА.

Л.БАШКИРОВА сказала, что ожидает официальной реакции на свое заявление от правоохранительных органов, куда она обратилась почти неделю назад.

В это время УНИАН пытается получить комментарий Б.СИЛЕНКОВА на этот счет.