УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Андрей Мягков 40 лет любит одну женщину. Свою жену

1,6 т.
Андрей Мягков 40 лет любит одну женщину. Свою жену

Миф о том, что актерские браки скоротечные и некрепкие, опровергли своим примером супруги-актеры Андрей Мягков (знаменитый Лукашин из новогодней «Иронии судьбы, или С легким па­ром!») и Анастасия Вознесенская (подруга раз­ведчика Аня из картины «Майор Вихрь»).

Мягков и Вознесенская уже 40 лет вместе, но, по отзывам коллег, их чувства с годами совсем не угасли. А любовь достойна стать сюжетом самого красивого романа.

Познакомились Андрей и Анастасия еще студентами Школы-студии МХТ. Причем если по фильму «Ирония судьбы...» герой Мягкова - москвич, приезжает в Ленинград и влюбляется в ленинградку, то в жизни вышло наоборот - Андрей Васильевич, уроженец Ле­нинграда, приехал в Москву учиться, где и встретился со своей Настей, москвичкой. С тех пор они почти не расстаются.

Вместе в 1965 году поступили в театр «Совре­менник», вместе в 1977 году ушли из него в МХТ, где до сих пор вместе играют в спектаклях.

И на гастроли МХТ в Саратов Мягков в отличие от коллег прилетел не один, а с женой, хотя Воз­несенская и не была занята в этом спектакле.

В то время как другие актеры тусовались по но­чам в веселых компаниях, Мягков отдыхал по-се­мейному тихо, покидая номер только ради про­гулки по городу. Причем Андрей Васильевич с потрясающей, какой-то юношеской нежностью ухаживал за Анастасией. Целовал ей ручку, обни­мал. Они гуляли по улицам, беседуя и никого не замечая вокруг.

А утром актер вышел на балкон гостиничного номера в наряде... «голого короля» и счастливо смотрел на Волгу. Внизу вовсю ходили люди, по­глядывая на обнаженного мужчину за стеклом. Девушки поднимали головы, хихикая. Но актер ни на кого не обращал внимания. Его жена лишь на минутку выглянула на балкончик, но, заметив зевак, мигом скрылась. Мягков удалился за ней следом. Чуть позже супруги вновь вышли на бал­кон уже одетые. И на глазах прохожих (среди них были и коллеги-актеры) счастливо целовались.

Как видно, их брак действительно идеальный!

Анна ВЕЛИГЖАНИНА, «Комсомольская Правда»

www.kp.kiev.ua