УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко убежден, что заказчики убийства Гонгадзе будут найдены

966
Ющенко убежден, что заказчики убийства Гонгадзе будут найдены

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО убежден, что заказчики убийства Георгия Гонгадзе будут найдены.

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня на пресс-конференции В.ЮЩЕНКО в частности, заявил, что за несколько последних месяцев по делу Г.Гонгадзе было сделано больше, чем за все предыдущие годы. “Люди поверили нам, и под нашу расписку дали нам свидетельства”, - сказал глава государства. “Мы знаем, кому предъявить обвинение в убийстве, мы имеем ответ, кто совершил это убийство, но значительно сложнее найти ответ на вопрос о заказчиках убийства”, - сказал Президент, в то же время добавив, что он убежден – “ответ будет”.

Как сообщал УНИАН, 6 сентября Печерский районный суд Киева отказал Лесе ГОНГАДЗЕ в принятии жалобы на бездеятельность Генеральной прокуратуры Украины в расследовании дела об убийстве ее сына Георгия. В этой жалобе речь шла о недопустимости отстранения адвоката Андрея ФЕДУРА от дела Г.Гонгадзе. Мать убитого журналиста также заявила, что ее представителей не допускают к изучению материалов дела.

Решение Печерского райсуда Л.ГОНГАДЗЕ будет обжаловать, хотя убеждена, что это безнадежно. Она подчеркнула, что до сих пор нет никаких результатов экспертизы ДНК “таращанского тела”, к которой Генпрокуратура привлекла немецких специалистов. Хотя обещали, что заключения будут до конца августа, добавляет Л.ГОНГАДЗЕ.

“Никто ничего не сообщает, никто со мной не желает контактировать, если бы не журналисты, дело бы кануло давно. Что ЮЩЕНКО, что КУЧМА – ничего не изменилось. Я не пойду к ЮЩЕНКО, и не подам ему руки, у нас ничего общего нет. И мне не нужно Героя Украины для моего сына, он не был героем, он был профессионалом”, - заявила Л.ГОНГАДЗЕ.